Школьный информационно-библиотечный центр

Межведомственный региональный проект «Учебный день в библиотеке».

В целях создания единого образовательного пространства на базе актуальных подходов в образовании и библиотечно-информационной деятельности, расширения опыта сотрудничества учреждений, находящихся в ведении органов культуры Приморского края и органов образования Приморского края в 2022-23 г.г. организован межведомственный проект «Учебный день в библиотеке».

Основными задачами Проекта являются:

• популяризация деятельности Центральной детской библиотеки, удовлетворение образовательных и самообразовательных потребностей пользователей, формирование культуры чтения, воспитание всесторонне развитой и творчески мыслящей личности;
  • расширение возможностей МОБУ СОШ №21 по ведению образовательной деятельности;
  • организация познавательного общения в целях повышения уровня культуры, получения новых знаний, самореализации;
  • знакомство учащихся с технологиями, инструментами и практикой проектной деятельности, приобретение ими проектных компетенций, необходимых для создания и реализации индивидуального проекта с использованием инфраструктуры Центральной детской библиотеки;
  • создание условий для формирования универсальных учебных действий, ценностных установок, опыта деятельности и компетенций учащихся с помощью ресурсных возможностей Центральной детской библиотеки.

Партнерами межведомственного регионального проекта «Учебный день в библиотеке» являются МБУ «ЦБС», Центральная детская библиотека и МОБУ «СОШ №21» г.Дальнегорска.

График мероприятий

Договор с ЦДБ «Учебый день в библиотеке»

Приказ об организации проекта «Учебный день в библиотеке»

Межведомственный проект «Учебный день в библиотеке»