Будьте осторожны на воде!

❗️Чтобы предотвратить травматизм и гибель детей, сотрудники полиции обращаются к родителям, напоминая правила поведения на воде и на отдыхе.

❗️Стражи порядка призывают: ни в коем случае не оставляйте без присмотра вблизи открытой воды малолетних детей! Даже на мелководье будьте с ними всегда рядом!

❗️Наблюдайте при купании за детьми — особенно, если на пляже много людей. Если невольно становитесь свидетелем того, как ребенок стал себя плохо чувствовать или замешкался в воде, окажите ему помощь, выясните, где находятся его близкие или те, с кем он пришел на водоем.

❗️Помните, что  основными причинами гибели детей на воде являются неумение плавать и нахождение несовершеннолетних без присмотра взрослых.

Фильм о правилах поведения на воде