Чтим государственные символы России!

Государственные символы — это отличительные знаки страны, установленные Конституцией, законами и традициями. Они складываются веками, определяют суверенитет и самобытность страны и выделяют ее в мировом сообществе. Государственная символика ориентирована на перспективы и отношения с другими странами. По законам многих стран осквернение государственного символа считается нарушением законодательства и может привести к уголовной ответственности.

Официальная российская символика отражает многонациональность культур и традиций РФ. Она является патриотической и исторической ценностью нашей страны.

Главные государственные символы России установлены федеральными конституционными законами и являются отличительными знаками Российской Федерации.Официальными государственными символами нашей страны являются: гимн, флаг и герб.
В МОБУ «СОШ №21» появилась новая традиция: в начале рабочей недели на линейке под гимн Российской Федерации знаменная группа школы выносит флаг. Новая инициатива, которую поддержал Владимир Владимирович Путин, была предложена представителем молодёжного детского центра «Артек» в рамках видеоконференции Президента России с общественностью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *